Джарты вернул уволенного коммуниста

Четверг, 17 июня 2010, 15:05

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты предложил коммунисту Валерию Лаврову, которого крымский парламент отправил в отставку с должности министра образования, продолжить работу на этой должности.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Джарты сказал в среду журналистам в Симферополе.

"Я не делаю резких движений, в частности и относительно господина Лаврова. Я его пригласил, мы определились с ним о дальнейшей работе. Он предоставит программу своего видения развития области. И пусть работает. Он будет работать как министр образования Крыма", - сказал Джарты.

Как сообщалось, парламент Крыма 16 июня по представлению премьера автономии досрочно уволил коммуниста Юрия Корнилова с должности вице-премьера автономии и принял отставку его однопартийца Лаврова с должности министра образования.

Главной причиной увольнения представителей КПУ с должностей в Совете министров АРК Джарты назвал невхождение фракции "Коммунисты" в новую коалицию в крымском парламенте.

Кроме того, заявил премьер, он учитывал профессиональные качества чиновников, их отношения к работе, состояние здоровья.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News