Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Экс-глава внешней разведки похвалился лидерством в мире

Понедельник, 21 июня 2010, 14:22

За 5 лет своего существования Служба внешней разведки Украины вышла в мировые лидеры среди спецслужб.

Об этом заявил газете "Коммерсант-Украина" Николай Маломуж, который до прошлой недели возглавлял эту Службу, а теперь назначен внештатным советником президента Виктора Януковича.

"Могу ответственно сказать, что наша техническая разведка вошла в мировую тройку лидеров. А нашу модель симбиоза оперативной составляющей и технической разведки переняли разведки многих стран мира", - сказал Маломуж, подводя итоги своей работы.

По его словам, за последние 4 года объем добываемой СВР разведывательной информации увеличился на порядок.

"В десятки раз выросло направление научно-технической разведки. Объемы добываемой информации для инновационного развития экономики также выросли в десятки раз. Очень хорошие позиции у нас и в борьбе с пиратством", - подытожил Маломуж.

О своем назначении советником президента экс-глава Службы внешней разведки сказал: "В качестве советника я буду вести то же направление".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:43
В феврале более 3 миллионов украинцев получили средства "Нацкешбека": какая это сумма
10:19
интервьюТренер биатлонной сборной Белова: В каждой эстафете мы боролись за топ-6, дошли до бронзы
10:16
ЕС придумал, как задобрить Трампа: оштрафует Apple и Meta
10:14
Новое соглашение о недрах с США может противоречить евроинтеграции Украины – ЕП
10:10
В Украине подешевели тепличные томаты: какая сейчас их стоимость
10:07
Ученые создали подробную картину происходящих в организме женщины во время и после беременности
09:54
Судовладельцы бросились менять контракты в ожидании налога США на судна Китая
09:46
Трамп пересекает "красные линии": в соглашении о недрах требуют вернуть США всю помощь с процентами
09:45
Ученые разработали робота для улучшения диагностики и лечения рака кишечника
09:41
СМИ предположили, как распределятся должности в новом правительстве Германии
Все новости...
Реклама: