Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

СБУ задержала подозреваемого в деле газа "РосУкрЭнерго"

Среда, 23 июня 2010, 19:30

Служба безопасности Украины задержала экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

Об этом сообщают источники "Украинской правды".

Макаренко задержан как подозреваемый в ходе расследования уголовного дела о нанесении убытков государству Украина по результатам рассмотрения иска "РосУкрЭнерго" в Стокгольмском арбитраже.

В пятницу в Печерском райсуде Киева должен быть рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения Макаренко.

Именно Макаренко в 2009 году возглавлял Государственную таможенную службу, которая провела растамаживание газа "РосУкрЭнерго", изъятого Украиной в рамках договора переуступки с "Газпромом".

Раньше на подписку о невыезде в ходе расследования этого дела был взят экс-первый заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко.

По словам главы СБУ Валерия Хорошковского, "нанесенный убыток состоит в том, что Украина должна возвратить РосУкрЭнерго дополнительные объемы газа в виде штрафных санкций".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:13
Американская разведка: Киев и Москва считают плохое перемирие хуже, чем продолжение войны
17:55
ГУР: Россия поддерживает высокий уровень производства ракет
17:54
футболСуд оправдал Платини и Блаттера по делу о мошенничестве
17:37
Белый дом опубликовал две договоренности с РФ и Украиной после переговоров в Саудовской Аравии
17:32
Украина потратила 538 миллиардов за два месяца: сколько ушло на оборону
17:30
Reuters: Папа Франциск был в критическом состоянии, врачи даже думали прекратить лечение
17:20
Вино от УПЦ: БЭБ ликвидировало незаконное производство и продажу алкоголя
17:17
Умеров после переговоров с США: Все стороны договорились о запрете ударов по энергетике
17:15
ДТЭК за средства Франции построит первую в Украине цифровую подстанцию
17:14
Украина и США договорились о безопасности в Черном море. Военные корабли РФ должны оставаться на востоке
Все новости...
Реклама: