"Стоп цензуре!" предлагает помощь Януковичу

Четверг, 24 июня 2010, 21:20
"Стоп цензуре!" просит президента Виктора Януковича привлечь представителей движения к обсуждению общественного вещания на Гуманитарном совете.

С соответствующим заявлением участники общественного движения обратились к президенту в четверг, сообщает "Телекритика".

"Стоп цензуре!" заявляет поддержку задекларированным намерениям Януковича по созданию системы общественного вещания.

"Учитывая то, что президент инициировал рассмотрение этого вопроса на заседании общественного гуманитарной совета, просим привлечь к участию в этом заседании и представителей движения "Стоп цензуре!", так как в составе Совета нет представителей журналистского сообщества", - говорится в документе.
 
Движение напоминает, что уже разработан законопроект, предусматривающий создание в Украине общественного вещания с лучшими мировыми образцами.
 
"Мы готовы передать этот проект президенту и правительству с тем, чтобы в дальнейшем совместно работать над его доработкой и принятием", - отмечают участники движения.

Также "Стоп цензуре!" напоминает, что, учитывая важность проекта общественного вещания, работа над концепцией и соответствующими законодательными актами должна происходить максимально прозрачно, с привлечением журналистов,общественных организаций и движений.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News