Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соратник сына Януковича получил под надзор государственный банк

Четверг, 24 июня 2010, 22:19
Премьер Николай Азаров представил коллективу "Укрэксимбанка" нового главу наблюдательного совета Сергея Арбузова.

"Премьер подчеркнул, что в банке, наконец, сформирован дееспособный наблюдательный совет, а его председателю Сергею Арбузову доверяют правительство и Минфин", - сообщает пресс-служба Кабмина.

Азаров также высказал убеждение, что взаимодействие между наблюдательным советом и правлением "Укрэксимбанка" будет развиваться конструктивно: "Я надеюсь, что теперь "Укрэксимбанк" будет работать слаженно. Наблюдательный совет будет разрабатывать основные решения, а исполнителем этих решений будет председатель правления".

По словам премьера, ранее, в связи с противостоянием предыдущего руководства страны, в частности президента и премьера, в течение трех лет ни разу наблюдательный совет не мог принять решений или даже собраться на заседание из-за отсутствия кворума.

"Ранее наблюдательный совет не выполняла свои функции. Я уверен, такого больше не повторится, и он будет нормально работать", - подчеркнул Азаров.

Он также пообещал содействие "Укрэксимбанку" со стороны правительства, которое ждет от системного государственного банка активной финансово-кредитной поддержки украинского экспорта и масштабного участия в реализации инвестиционных проектов.
 
Как известно, Арбузов был введен в наблюдательный совет "Укрэксимбанка" постановлением правительства от 26 мая. До этого он занимал должность советника главы правления "Украинского Бизнес Банка".

В свою очередь к "Укрбизнесбанку" имеет отношение старший сын президента Виктора Януковича - Александр. В этом банке обслуживаются счета компаний, владеющих резиденцией президента - "Межигорьем" и отельно-ресторанным комплексом на территории охотничьего хозяйства "Сухолучье".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...