Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвина не напрягает идея Банковой

Пятница, 25 июня 2010, 11:13
Спикер Владимир Литвин спокойно относится к инициативе относительно отмены права блоков принимать участие в местных выборах.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Рада".

На вопрос, как спикер относится к этой инициативе, Литвин ответил: "Спокойно Без политического напряжения".

"Вообще, я считаю, что вопрос выборов, даты выборов не стоило уделять столько внимания. Не стоит это должен быть будний процесс", - добавил он.

"Я понимаю, что когда блок имеет именной характер, то оппоненты, как правило, сосредотачивают свою критику в отношении лидера блока и достаточно его смешать, как в народе говорят, с землей, как теряет перспективу и политическая партия, тот политический блок, который он представляет ", - сказал спикер.

По словам Литвина, "рано или поздно от этого придется отказываться".

"Понятно, что это будет заставлять людей меньше внимания уделять персонификации украинской политики", - отметил он.

"Если нынешний состав местных советов смотреть, то у нас чуть ли не больше всего депутатов, и они избирались от Народной партии, а не от блока Литвина", - добавил спикер.

Как известно, ранее глава администрации президента Сергей Левочкин заявил, что законопроект о местных выборах, скорее всего, будет зарегистрирован в Верховной Раде на следующей неделе.

По его словам, этот законопроект, "вероятнее всего", будет предусматривать избрание "низших" советов по мажоритарной системе, а "высших" - в пропорции партийной и мажоритарной части 50:50.

При этом, по словам Левочкина, в выборах в органы местного самоуправления смогут принять участие только зарегистрированные в Украине партии, а не избирательные блоки.
 
Также он заявлял, что местные выборы состоятся 31 октября.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования