Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин увидел подьем из руин

Понедельник, 28 июня 2010, 12:02
За первые четыре месяца 2010 года российско-украинский товарооборот увеличился вдвое.

Об этом заявил премьер РФ Владимир Путин на встрече с премьером Украины Николаем Азаровым в Москве, сообщает "Интерфакс".

"В прошлом году у нас рухнул товарооборот, а в этом году - за первые четыре месяца - он увеличился в два раза. По сути, мы выходим на докризисный уровень товарооборота", - сказал Путин.

При этом он отметил, что само качество отношений двух стран изменилось.

"И это касается, разумеется, не только вопросов сотрудничества в сфере обороны и безопасности, не только в газовой сфере, но и по многим другим направлениям ситуация выравнивается", - сказал российский премьер.

В свою очередь Азаров отметил, что "такой беспрецедентный рост товарооборота - это, безусловно, результат, прежде всего, нормализации отношений в первую очередь в политической сфере", сообщает "Интерфакс-Украина".

Премьер Украины добавил, что правительство будет делать все для того, чтобы сотрудничество было и в дальнейшем долгосрочным и стратегическим.

В пресс-службе украинского правительства сообщили, что за 4 месяца товарооборот между странами достиг 11,7 миллиардов долларов.

Сообщается также, что украинская сторона разработала и передала на рассмотрение российской программу экономического сотрудничества до 2020 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования