Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко устроит в партии выборы

Вторник, 29 июня 2010, 16:56

Юлия Тимошенко заявляет о намерении ввести проведение праймериз для избрания лидеров региональных организаций Всеукраинского объединения "Батькивщина".

Об этом сказала Юлия Тимошенко во вторник на пресс-конференции в Харькове, сообщает ее сайт.

"Мы будем переходить, и мы готовимся сейчас принять устав на сентябрьском съезде, где избрание всех лидеров всех уровней будет идти через праймериз, что является очень важным, включая и лидера партии", - заявила она.

Лидер ВО "Батькивщина" добавила, что в процессе модернизации партии особое внимание будет отводиться его децентрализации.

"Будем отдавать все возможные полномочия в наши региональные партийные ячейки, чтобы они имели возможность реально защищать людей, влиять на жизнь людей, формировать новую политику. В том числе на региональном уровне", - сказала она.

Тимошенко также подчеркнула необходимость учреждения системы партийного обучения.

"Мы будем формировать партийное обучение как для молодых лидеров, которые хотят становиться лидерами, так и для проверенных боями партийных кадров", - подчеркнула она.

Как известно, праймериз - это предварительное голосование, во время которого избирается один кандидат от партии. Между избранными кандидатами потом проходит обычное голосование. Проведения праймериз используется в США.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования