От лица администрации Януковича людей обобрали на миллион

Вторник, 29 июня 2010, 18:14

В Киеве задержали мошенника, который, представляясь чиновником администрации президента, надул граждан на сумму более чем 1 миллион 200 тысяч долларов и 250 тысяч гривен.

Как сообщили УНИАН в столичной милиции, в конце декабря прошлого года к правоохранителям обратился гражданин с заявлением, что его обманул неизвестный.

Во время оперативно-розыскных мероприятий личность мужчины была установлена, а недавно его с порцией кокаина задержали работники столичного отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В результате дальнейшей отработки задержанного выяснилось, что именно он причастен к махинациям, которых установлено 11 эпизодов.

Как указали в милицейском Главке, в частности, мошенник обещал своим жертвам за определенное вознаграждение решить вопрос с приобретением дорогих конфискованных автомобилей, земельных участков, недвижимости в Киеве и области, трудоустройство на престижные должности.

В том числе за 10 тысяч долларов он пообещал одному человеку трудоустроить его на хорошую должность в администрации президента Украины.

Сейчас установлено, что этот человек надул доверчивых граждан на сумму 1 млн. 294 тыс. 800 долларов и 250 тыс. грн. Относительно него возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования