Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НУНС: Коалиция перегнула Раду через колено

Вторник, 29 июня 2010, 18:17
Назначение трех из четырех членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания состоялось с нарушением законодательства.

Об этом во вторник заявил депутат от НУНС Юрий Стець, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

Он уточнил, что этитрое избранных парламентом членов Нацсовета "не были допущены парламентским комитетом по вопросам свободы слова и информации к конкурсу".

"Причем абсолютным большинством голосов представителей почти всех фракций в парламенте", - сообщил Стець.

По мнению депутата назначения дают возможность в будущем всем желающим через суд нивелировать решение нынешнего Нацсовета.

"Любые их решения могут быть обжалованы в суде. Представьте себе, что власть изменится. Это означает, что все, кто считает себя обиженными, побегут в суд и докажут, что этот состав Нацсовета был избран с нарушением, и поэтому можно опротестовывать в судах все решения ", - заявил он.

"Вот до чего довело сегодняшнее перегибание через колено Верховной Рады представителями от коалиции", - добавил Стець.

Депутат отметил, что "очевидно, что несмотря на все нарушения, как решили на Банковой - так и проголосовали в парламенте".

"Теперь в Нацсовете есть 7 человек, из них 5 - лоббируют интересы медиагруппы Хорошковского. Как умеет действовать Хорошковский - мы уже видели. Я думаю, что так же будут делать и его представители в Нацсовете. Так что о независимом и демократическом радио и телевидении можно забыть в этой стране", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования