Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ: у Нацсовета плохие стартовые условия

Вторник, 29 июня 2010, 23:08

Решение Верховной Рады о назначении 4-х членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания может быть обжаловано.

Такое мнение озвучил депутат от БЮТ Андрей Шевченко в эфире 5 канала.

"Могут найтись люди, которые обжалуют эти решения в судах. Более того мне известно, что некоторые из претендентов, которые сегодня были проигнорированы Верховной Радой, готовят судебные иски", - заявил он.

БЮТовец считает, что у желающих обжаловать это решение "будет железобетонный аргумент".

"Они почитают норму закона о национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, которая четко говорит, что в этой структуре должны работать люди, у которых есть пятилетний стаж работы в телерадиопространстве, имеющие высшее образование и другие квалификационные требования", - сказал Шевченко .

"Из тех четырех человек, которых мы сегодня назначили в Нацсовет, не все отвечают этим квалификационным требованиям", - добавил он.

При этом депутат сообщил, что ему "трудно представить суд, который отклонит решение Верховной Рады".

"Но для авторитета Нацсовета, мне кажется, что это плохо. Это плохие стартовые условия и этого можно было избежать", - считает он.

Шевченко, также сообщил, что до конца недели Верховная Рада может рассмотреть решение о создании парламентской временной следственной комиссии по вопросам свободы слова и пакет законопроектов относительно деятельности СМИ.

Как известно, во вторник Рада назначила членами Нацсовета Евгения Баранова, Оксану Елманову, Ирину Опилат и Николая Фартушного.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...