Судья, который устроил стрельбу в баре, слег в больницу

Среда, 30 июня 2010, 17:17

Судья Дарницкого райсуда Киева Евгений Вовк, выстрелившего несколько раз в жителя одного из сел Черкасской области, находится в больнице с травмой головы.

Об этом заявила и.о. председателя суда Татьяны Фрич, пишет "Судебно-юридическая газета".

"Судья на данный момент находится на стационарном лечении в медицинском учреждении с травмой головы", - сказала она.

"Каких-либо официальных уведомлений - чтобы меня как исполняющую обязанности председателя известили о сложившейся ситуации, в суд не приходило. Мне известна только та информация, которая опубликована в СМИ. У судьи Евгения Вовка своя позиция. Мне она понятна, но передавать его слова вам я, наверно, не могу, поскольку вы сами понимаете, что идет следствие", - добавила Фрич.

По ее словам, в суд не поступало никакой информации: ни о возбуждении уголовного дела, ни любой другой.

"По крайней мере, я сейчас вместо Любовь Кирилловны (Леонтюк, глава райсуда) исполняю обязанности председателя суда, и меня никто ни о чем официально не уведомлял. Хотя для меня эта ситуация очень удивительна. Я даже не знаю, кто ведет следствие", - сказала Фрич.

По информации "Украинской правды", потерпевшего Александра Кучу в среду пытались перевезти из Бобрицы в одну из больниц Черкасс, однако врачи не рекомендовали этого делать в связи с тяжелым состоянием пациента.

Собеседник УП отметил, что поручение перевезти Кучу в Черкассы и "спасти любым путем" пришло "откуда-то сверху". Кроме того, по его словам, бар, в котором произошло событие, на данное время закрыт и весь его персонал ушел в отпуск.

Как известно, в ночь с 27 на 28 июня в одном из баров села Бобрица судья Дарницкого райсуда Киева Евгений Вовк трижды выстрелил в местного жителя Александра Кучу.

Две пули попали Куче в ноги, а одна - в живот. Последнюю пулю из его тела врачи не смогли вытащить.

По словам местных жителей, Вовк также избил и пытался изнасиловать местную жительницу Аллу.

В милиции и прокуратуре эту информацию опровергают и утверждают, что Вовк применил оружие в целях самообороны, защищаясь от пьяной компании.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования