Журналисты СТБ в Индии попали в ДТП и не могут вернуться домой

Суббота, 10 июля 2010, 09:09

Оператор телеканала СТБ Максим Демский и его жена Дарья Кузьмич попали в Индии в ДТП.

Украинцев сбил моторикша, который, несмотря на правила движения, решил обогнать ребят в неположенном месте, пишет Фокус.

В результате столкновения Дарья Кузьмич получила серьезную травму - лишилась коленки, а Максим пальца на ноге.

Молодых людей прооперировали. Сейчас они находятся в госпитале Института медицинских наук Пондичерри, в 15 километрах от Аурвиля.

Однако, по словам молодых людей, компания "Украинская пожарно-страховая компания",  в которой они застраховались перед поездкой, пока отказывается оплатить лечение, которое по самым оптимистичным прогнозам оценивается в несколько тысяч долларов.

Заместитель председателя правления "Украинская пожарно-страховая компания" Светлана Бондаренко пояснила отсутствие компенсации тем, что молодые люди не предоставили справку о ДТП, выданную индийской полицией.

Также она сообщила, что в этом случае украинцам должно помочь украинское консульство, которое до сих пор этого не сделало.

Бондаренко уверила, что компания готова подтвердить расходы на лечение и перелет семейной пары. Однако, каким образом это будет происходить, пока не ясно. 

В свою очередь секретарь консульства Украины в Индии Олег Цермолонский уверяет, что со стороны консульства все необходимые запросы уже посланы в отделение индийской полиции.

Также он выразил свое удивление тем, что страховая компания в первые 10 дней со дня аварии не запрашивала эти документы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News