Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ячейки партии Тигипко на местах ничего не знают о "праймериз"

Вторник, 13 июля 2010, 10:47

Местные ячейки партии "Сильная Украина" ничего не знают о проведении "национального праймериз", которое анонсировал вице-премьер Сергей Тигипко.

Об этом сообщает газета "Дело". 

Издание опросило несколько местных партийных ячеек, в частности, черкасскую, харьковскую, днепропетровскую и бердичевскую организации.

Оказалось, что они либо вообще не слышали о рейтинговом отборе, либо ждут рекомендаций из центрального штаба.

Со своей стороны, БЮТовец Сергей Семинога уверен, что инициатива Тигипко - это лишь элемент избирательной стратегии "Сильной Украины".

"На президентских выборах Сергей Тигипко получил неплохой результат только благодаря пиару и телевизору, сейчас же он надеется дважды войти в одну и ту же реку", - сказал Семи нога в комментарии газете "Коммерсант - Украина".

Он также подчеркнул, что официально избирательный процесс начнется в середине сентября, а Тигипко предлагает проводить праймериз на улицах с 10 августа.

Депутат от Компартии Александр Голуб также рассматривает праймериз "как шоу и как один из технологических этапов для раскручивания его (Тигипко) политической силы".

"На самом деле в партии Тигипко, насколько мне известно, уже все предопределено - кто и где будет выдвигаться и кто куда пойдет", - сказал коммунист.

Как известно, 13 июля партия "Сильная Украина", которую возглавляет Тигипко, объявила о начале "национального праймериз" - рейтингового отбора кандидатов на местные выборы.

Заявления от желающих участвовать в местных выборах 31 октября будут приниматься в региональных, городских и районных организациях "Сильной Украины" с 20 по 31 июля. 10 августа уже стартует голосование как внутри партии, так и простых граждан.

Результаты обоих голосований "Сильная Украина" намерена обнародовать в начале сентября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования