Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович видит Провидение в разочарованиях и обещает "достойно продолжить дело"

Пятница, 16 июля 2010, 10:44

Президент Виктор Янукович готов обеспечить условия, в которых народ будет чувствовать ответственность власти, экономическое процветание и социальный прогресс.  

Об этом говорится в его обращении к народу по случаю 20-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины, обнародованном на сайте президента и зачитанном на торжественном заседании Верховной Рады в пятницу.

Янукович отметил, что 20 лет назад, приняв Декларацию о государственном суверенитете Украины, наше государство сделало непростой, но решительный шаг к независимости.

"Вместе с тем нужно помнить, что в составе Советского Союза, пусть и в условиях ограниченного суверенитета, Украина заложила основы экономической и культурной мощи, без которой будущая Независимость была бы невозможна", - отметил он.

По словам президента, тот период можно оценивать по-разному, но "неопровержимым останется одно: это - наша история, и переписывать её не позволено никому".

"20 лет назад украинскому народу, а заодно - международному сообществу был дан четкий сигнал, каким путем Украина пойдет в будущее. Никто тогда не мог предвидеть, насколько сложным и противоречивым будет этот прогресс", - отметил Янукович.

"Много ошибок было допущено, много усилий потрачено на бесплодное противостояние между отдельными политическими лагерями. Однако, очевидно, так было определено самим Провидением, чтобы мы прошли этот путь надежд и разочарований до конца. Поэтому, я убежден, нам не следует ни идеализировать предыдущие 20 лет, ни преуменьшать их значение", - заявил он.

По словам президента, "мы движемся вперед".

"Сегодня, наконец, достигнута долгожданная политическая стабильность, закладываются основы глубоких системных реформ, которые позволят вывести Украину на путь стабильного социально-экономического развития", - сказано в обращении.

"Как президент государства, гарант Конституции я преисполнен решимости обеспечить Украине такие внутриполитические и внешние факторы, которые позволят нашему народу почувствовать, что безответственность власти навсегда отошла в прошлое", - заверил Янукович.

"Европейская перспектива, развитие стратегических отношений с центрами мировой политики, в том числе с Российской Федерацией, обеспечат нам экономическое процветание и социальный прогресс. Таким образом мы достойно продолжим дело, начатое двадцать лет назад", - пообещал президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95: объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
Все новости...