Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров увидел, как Румыния отбирает грузопотоки у Украины

Пятница, 16 июля 2010, 19:02
Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты реки Дунай.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в ходе встречи с комиссаром Европейской комиссии по вопросам региональной политики Йоханнесом Ханом, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы обеспокоены позицией Румынии, которая в одностороннем порядке проводит работы по расширению устья Дуная с тем, чтобы переориентировать грузопотоки на свои порты", - заявил Азаров.

Премьер отметил, что такие вопросы должны решаться путем проведения двухсторонних переговоров, а если необходимо, и с участием руководства Еврокомиссии.

При этом глава правительства напомнил, что сотрудничество с Евросоюзом является приоритетным для Украины и что переговоры по соглашению об ассоциации с ЕС идут динамично.

В свою очередь еврокомиссар заявил, что комиссия "уже начала обсуждать с МИД реальные возможности, которые позволят найти приемлемое решение, как для украинской, так и для румынской стороны в тех вопросах, которые касаются дунайской дельты".

Кроме того, стороны обсудили пути реализации инициативы Еврокомиссии по сотрудничеству в Крыму, которое будет предусматривать развитие социальной инфраструктуры, модернизацию туристической отрасли и повышение инвестиционной привлекательности Севастополя и привлечения прямых иностранных инвестиций в инфраструктуру города.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования