Кирилл расхвалил положительные изменения в Украине

Понедельник, 19 июля 2010, 08:27
 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время предстоящей поездки по Украине надеется своими глазами увидеть позитивные изменения в жизни украинского общества.

Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам накануне своего визита.

"Я думаю, что налицо значительные качественные изменения в жизни украинского общества, хотя, может быть, это взгляд несколько со стороны. Вот мне и хотелось бы увидеть и почувствовать то, что происходит сегодня в Украине", - сказал он.

Патриарх подчеркнул, что "весьма положительно" оценивает развитие Украины в последние месяцы.

По его словам, "уже сейчас понятно", что на Украине "происходит политическая стабилизация, выравнивание экономических показателей, развитие отношений с миром и ближними соседями, включая Россию, с Европой, Соединенными Штатами".

Обращаясь непосредственно к украинской аудитории, патриарх Кирилл призвал помнить, что "русский мир не означает "российский", тем более это не мир Российской Федерации, - это тот самый мир, который вышел из нашей общей купели, киевской купели Крещения".

"От того, что кто-то отрицает этот мир, ничего не меняется: этот мир существует, это объективная реальность", - убежден патриарх.

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования