Януковичу поменяют окна, лифты и холодильник?

Четверг, 22 июля 2010, 13:30

Здание администрации президента нуждается в ремонте.

Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сказал глава администрации президента Сергей Левочкин.

По его словам, наружный ремонт администрации проходит впервые за последние пять лет, но здание на Банковой, 11 нужно ремонтировать еще и внутри.

"За последние 5 лет ничего не построили, ничего не отремонтировали. Сейчас есть потребность провести незначительные капитальные вложения. Все находится в таком состоянии, что об этом уже стыдно говорить", - заявил Левочкин.

Что именно пришло в негодность в администрации президента Левочкин не уточнил. 

В то же время газета пишет, что в этом году Госуправление делами уже потратило 200 тысяч гривен на ремонт корпуса №1 администрации президента и еще некую сумму (ее размер скрывается) готовится вложить в текущий наружный ремонт АП.

Также будет проведен капитальный ремонт конференц-зала на 280 мест.   

Кроме того, в начале июня правительство выделило ДУС еще 5 миллионов гривен на замену лифтов, систем теплоснабжений, аварийных окон и обновление морально и физически устаревшей мебели и оснащения в своих зданиях.

"Скорее всего, все эти средства пойдут как раз на ремонт президентской канцелярии. В плане госзакупок "ДУСи" в графе "срочная потребность" стоит пункт о том, что в АП заменят оконные блоки, лифты, а в корпусе №6 проведут капитальный ремонт холодильной станции", - пишет газета.

В то же время министр Кабинета министров Алексей Толстоухов заявил, что Кабмин экономит на своем ремонте.

"Ремонт в этом году как таковой мы не планируем, хотя нуждаемся в нем больше других. Мы не знаем, что такое капитальный ремонт, с послевоенных лет - это более 60 лет, - пожаловался он. 

В то же время сотрудница правительства Александра отметила, что в этом году в здании правительства проведут традиционный косметический ремонт -  отциклюют паркет, на нескольких пролетах заменят ковровые дорожки и заново побелят стены.

По ее словам, "ремонт внутри здания Кабмина нормальный, но он морально устарел".

"У нас все очень скромно. На полу советский паркет и затоптанная красная дорожка, стены побелены, кое-где висят картины, в коридорах стоят диванчики и цветы. Гости из-за границы считают, что у нас аскетическая обстановка", - сказала Александра. 

Как известно, в этом году на косметический ремонт Верховной Рады уйдет более 35 миллионов гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News