БЮТ смирился, что не сможет испортить коалиции отпуск

Пятница, 23 июля 2010, 14:23
 

Фракция БЮТ будет настаивать на первоочередном рассмотрении изменений в новый закон о местных выборах в начале работы новой сессии парламента,  которая начнется 7 сентября.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

По его словам, БЮТ будет настаивать на изменениях норм закона о местных выборах, которые "противоречат Конституции, демократическим нормам и могут привести к монополизации структуры местных  органов  власти одной  политической силой -  Партией регионов".

Томенко  убежден, что президент Янукович подпишет этот закон до 2 августа, "поскольку  в другом случае  местные выборы  состоятся по действующему законодательству".

"Если бы мы имели 226 голосов, мы бы требовали вето и внеочередную сессию,  но я реалист и считаю, что настаивать на проведении внеочередной сессии парламента, не имея необходимого количества голосов, нет смысла", - подчеркнул  Томенко.

По его  словам, сейчас коалиция не настроена на проведение внеочередных сессий парламента, так как "для них отпуск - превыше всего".

Томенко добавил, что результативность и эффективность принятия  изменений в избирательный  закон будет зависеть от  слаженной  позиции оппозиции и ЦИК.

По словам  Томенко, в ЦИК тоже  есть вопросы к юридическим двусмысленностям в новом законе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...