Попов не имеет времени на политику

Четверг, 29 июля 2010, 22:42
Исполняющий обязанности председателя Киевской горгосадминистрации расценил работу команды Леонида Черновецкого как неэффективную.

Такое мнение он озвучил в четверг в эфире 5 канала.

"На самом деле ситуация очень запущена, и характерным примером, на мой взгляд, является характеристика финансового состояния бюджета", - заявил Попов.

"Мы имеем бюджет Киева 19,9 миллиардов гривен, и на сегодняшний день - уже 8 миллиардов гривен внешнего долга. Если мы возьмем любое коммунальное предприятие, то увидим, что там есть свои долги, свои обязательства по кредитам", - сказал он.

Попов уточнил, что "реально мы сегодня имеем долгов за 10-12 миллиардов гривен": "Это очень негативный показатель, и он подчеркивает то, что все же неэффективно работала исполнительная ветвь власти".
 
И.о.главы Киевской горгосадминистрации выразил уверенность, что новой команде столичной мэрии удастся стабилизировать ситуацию.

"Я уверен, что это будет решено. Сегодня в Киевской горгосадминистрации есть эффективно работающая исполнительная власть. Мы обязательно стабилизируем ситуацию, нормально войдем в отопительный сезон", - сказал он.

Уточняя, будут ли чиновники привлечены за неэффективность к уголовной ответственности, Попов сказал: "Я думаю, каждый понимает, что между процессуальным действием и приговором суда или проведением следствия есть определенная длительное время, поэтому это время именно сегодня и есть, идут соответствующие действия правоохранительных органов".

"Я уверен, что обязательно будет положительный результат, и обязательно будут не только процессуальные действия - будут и ответчики за те возможные противоправные действия, которые до сих пор происходили", - заявил он.
 
Отвечая на вопрос, готовится ли Партия регионов к местным выборам в Киеве, Попов заявил, что у него "на политику просто нет времени, даже если бы он этого очень хотел.

"У меня нет задачи быть активным участником политических процессов, в том числе и выборных", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования