Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за подорожания газа останавливаются химпредприятия - Москаль

Четверг, 8 июля 2010, 12:41

В четверг, 8 июля, производственное объединение "Азот" прекратило работу, сообщает народный депутат от "Народной самообороны" Геннадий Москаль.

Ему, как бывшему губернатору Луганской области, поступает масса звонков от жителей города Северодонецк с сообщениями об этом, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"По их информации, завод прекратил работу из-за того, что цена на газ доведена до $256 за 1 тыс. кубометров, тогда как во времена правительства Юлии Тимошенко завод покупал газ по $190 за 1 тыс. кубометров", - сообщил Москаль.

"Тогда возникает вопрос: а где же обещанная 30%-я скидка на газ, которую широко роз рекламировало правительство Януковича после подписания "харьковских" соглашений? Где же обещанное господином Азаровым "жить стало лучше, жить стало веселее"?", - спрашивает "самооборонец".

На производственном объединении "Азот" работает около 10 тысяч человек.

По словам Москаля, жители Северодонецка сообщают, что похожая ситуация может возникнуть и на других химических предприятиях Украины.

"Процесс остановки производства начало и производственное объединение "Стирол", - отметил депутат.

"При такой цене на газ украинские химические предприятия убыточны и нерентабельны, а их продукция - неконкурентоспособна на мировом рынке минеральных удобрений", - подчеркнул Москаль.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования