Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Клюев сказал Добкину отселить людей из военной части в Лозовой

Вторник, 10 августа 2010, 11:41
Первый вице-премьер Андрей Клюев поручил окружить военную часть в Лозовой Харьковской области и отселить 45 семей, проживающих на территории части.

Об этом он заявил на специальном совещании во вторник, сообщает УНИАН.

"У меня просьба к Министерству обороны и Министерству внутренних дел полностью окружить этот объект. Никто из чужих вообще не должен находиться на территории этого объекта. Как только спадет жара, сотрудники МЧС начнут убирать боеприпасы и мы наведем там такой же порядок, как в Новобогдановке", - сказал Клюев.

Он также сообщил, что правительство выделило средства на приобретение 45 квартир для отселения людей, проживающих на территории части.

Клюев поручил главе Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину решить вопрос отселения людей до конца августа.

"Вы сейчас занимайтесь этим предметно. Деньги уже есть, и чтобы в ближайшее время, до конца августа, по крайней мере, вы эти 45 квартир приобрели и переселили людей", - сказал Клюев.

В свою очередь Добкин отметил, что уже готовятся списки людей на отселение и до вечера вторника они будут окончательно готовы.

Также Добкин подчеркнул, что необходимо решить вопрос об отселении 15 семей, проживающих в бараке на территории военной части без прописки.

Как заверил губернатор, ситуация в военной части в Лозовой находится под серьезным контролем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования