Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

3 месяца спустя Янукович приказал разобраться в гибели студента

Вторник, 10 августа 2010, 12:25
Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору взять дело о гибели студента в столичном райотделе милиции под личный контроль.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман.

"Президент Украины сегодня принял мать погибшего студента Игоря Индило Людмилу Степановну. Разговор продолжался более часа", - сказала она.

По словам Герман, Янукович также поручил генпрокурору Александру Медведько принять все необходимые меры и в максимально сжатые сроки завершить расследование дела.

Кроме того, Янукович поручил Медведько выяснить, была ли в полной мере оказана медицинская помощь Индило 17 мая нынешнего года в 21:05 в помещении Шевченковского отдела милиции работниками 12-й бригады столичной "Скорой помощи".

В свою очередь, Людмила Индило выразила удовлетворение встречей с президентом.

"Конечно, я довольна встречей, поскольку президент нашел время и он проникся нашим горем", - сказала она.

По словам матери погибшего студента, президент говорил о необходимости разобраться "с тем беспределом, который творится в милиции", с наведением порядка в правоохранительных органах.

По словам Людмилы Индило, президент заверил ее, что будет держать на контроле дело о смерти ее сына.

Как известно, 26 мая в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента Индило в районное отделение милиции Шевченковского района столицы, а на утро родителям предложили забрать тело парня из морга.

В милиции отметили, что "после смерти судебная медицинская экспертиза не обнаружила следов насильственной смерти, но при этом констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние".

28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления милиции столицы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...