Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Покупатель "Лугансктепловоза" до сих пор не отдал деньги - ФГИ

Вторник, 10 августа 2010, 17:00

Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" (Россия) все еще не перечислила деньги за приобретенный 15 июня этого года 76,001% госпакет акций ОАО "Лугансктепловоз".

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.

В свою очередь близкий к Кабинету министров Украины источник сообщил агентству, что стороны продолжают вести "тяжелые" переговоры.

По словам источника, ситуация остается неопределенной, в том числе и в связи с тем, что премьер-министр Николай Азаров, о договоренностях с которым заявляет российская сторона, на данный момент находится в отпуске.

Ранее ФГИУ заявил, что уведомил "Брянский машиностроительный завод" о начислении пени за несвоевременную оплату покупки 76% акций "Лугансктепловоза".

Фонд госимущества Украины 19 июля 2006 года первый раз объявил конкурс по продаже 76% акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз".

23 марта 2007 года ФГИУ признал "Управляющую компанию "Брянский машиностроительный завод" (входящую в российский "Трансмашхолдинг") победителем конкурса: пакет был продан за 292,505 млн. грн.

В октябре 2009 года регистратор ценных бумаг "Центр-Регистратор" списал 76% акций ОАО "Лугансктепловоз" со счета УК "Брянский машиностроительный завод" и зачислил их на счет Фонда госимущества. Акции были зачислены на счет ФГИ на основании решения Луганского хозяйственного суда от 12 октября 2009 года.

31 марта 2010 года Фонд государственного имущества Украины повторно объявил о проведении приватизационного конкурса по продаже госпакета "Лугансктепловоза".

15 июня 2010 года "Брянский машзавод" снова приобрел 76% акций "Лугансктепловоза" за 410 млн. грн.

Кабинет министров своим распоряжением от 21 июля этого года поручил ФГИУ заключить мировое соглашение с покупателем "Лугансктепловоза" - "Брянским машзаводом".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования