Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовец: действия СБУ – политический "наезд"

Среда, 11 августа 2010, 13:15
Сотрудники СБУ на территории офиса Крымской организации партии "Батькивщина" проводят обыск.

Об этом заявил БЮТовец Андрей Сенченко, сообщает Обком.

По его словам, по состоянию на 12:50 среды в офисе Крымской "Батькивщины" находится около 25 сотрудников СБУ, а также сопровождающих их вооруженных людей.

"Это здание не является производственным, находится в центре Симферополя. На двух водах в здание висят таблички, указывающие на то, что это офис народных депутатов Сенченко и Велижанского", - отметил депутат.

"Сейчас в здании около 25 человек, которые ворвались сюда утром. Это сотрудники СБУ с силовой поддержкой "Альфы", с автоматами, пистолетами. У них на руках постановление на обыск в некоем предприятии по этому адресу", - пояснил Сенченко.

"Мы им объяснили, что по этому адресу такого предприятия нет. И более того, у них нет никакого подтверждения того, что оно здесь находится", - сказал он.

По словам БЮТовца, сотрудники СБУ "пытаются обыскивать здание, при этом ограничивая свободу передвижения сотрудников". "Мне они также не дают пройти в свои помещения", - добавил Сенченко.

Он также утверждает, что правоохранители отказались пропустить в здание группу депутатов Верховного Совета Крыма.

"Силой не пустили депутатов, которые пришли ко мне на рабочее совещание. Теперь депутаты стоят перед входом в здание. Силой не пустили внутрь и съемочную группу "Черноморской ТРК" - и теперь эта группа через окно фиксирует их незаконные действия", - рассказал БЮТовец.

"Это просто политический "наезд", цель которого - дестабилизировать работу Крымского офиса партии", - отметил Сенченко.

По его словам, сразу после захвата здания он попытался связаться с представителями правоохранительных органов.

"Я позвонил оперативному дежурному СБУ, зафиксировал свой звонок для записи, которая у них ведется. Руководства СБУ, как водится, на месте нет", - сказал БЮТовец.

"Сейчас наши коллеги, народные депутаты, в Киеве поехали на Владимирскую улицу и будут это руководство "отлавливать" по кабинетам. Помимо этого, я зафиксировал свой звонок оперативному дежурному главка СБУ в Крыму - с требованием, чтобы меня связали с любым из руководителей. Пока результатов нет", - заявил Сенченко.

"Я дозвонился до зама прокурора Крыма Домникова, подробно описал ему ситуацию и потребовал вмешательства прокуратуры. Он сказал: сейчас будем разбираться", - добавил депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования