Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Цушко клянется не делать из социалистов "шестерок"

Пятница, 13 августа 2010, 11:23
Социалистическая партия не нуждается в спонсоре.

Об этом заявил лидер СПУ, министр экономики Василий Цушко, сообщает Лига.net.

"Местные выборы должны быть самыми дешевыми выборами. Зачем тратить деньги на рекламу, если люди тебя знают? Ты же местный депутат", - отметил он.

По словам Цушко, "любой округ по размерам позволяет в течение предвыборной кампании обойти каждую квартиру, каждый дом и встретиться с каждым избирателем".

Отвечая на вопрос, отпадает ли в таком случае необходимость в спонсоре для партии, лидер СПУ заявил: "Конечно. Я не собираюсь делать так, чтобы партия была шестеркой у кого-то в руках просто из-за того, что ей дали деньги".

"Единственное финансирование - за счет взносов партийцев. Тогда партия самостоятельная. Если деньги даст спонсор, он овладеет партией". - отметил он.

"Я так сказал однопартийцам: местные выборы - ваш экзамен. Бьешь себя в грудь, что ты великий партиец - пройди в депутаты по мажоритарному округу, если тебя люди поддержат", - заявил Цушко.

Кроме того, лидер СПУ отметил, что не верит в объединение партий.

"Я не верю в объединение, потому что амбиции у всех очень большие. Объединять должен народ в виде поддержки идей и программ", - считает он.

"Не вижу смысла с кем-то объединять СПУ. Партия пойдет на выборы самостоятельно. Будет иметь поддержку - хорошо, не будет - тогда будем думать, что дальше делать", - добавил Цушко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования