Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович погуляет с песнями

Понедельник, 16 августа 2010, 16:54

Президент Украины Виктор Янукович посетит Сорочинскую ярмарку (Полтавская область) в среду, 18 августа, сообщает пресс-служба главы государства.
В тое же время сам В.Янукович во время проведения селекторного совещания с главами облгосадминистраций в понедельник обратился к главе Полтавской областной государственной администрации Александру Удовиченко с вопросом, как идет подготовка к ярмарке.

"У нас сегодня нет проблем, и думаю, мы достойно проведем ярмарку", - сказал Удовиченко, сообщает Интерфакс-Украина.

При этом Янукович уточнил: "Как надо? С песнями?".

По словам главы облгосадминистрации, организационными мероприятиями руководит вице-премьер Виктор Слаута, а также министр культуры Михаил Кулиняк "подставляет плечо".

Президент также поинтересовался, приглашены ли на ярмарку главы облгосадминистраций. Свое участие, по словам А.Удовиченко, подтвердили главы пяти регионов.

Национальная Сорочинская ярмарка пройдет с 17 по 22 августа 2010 года в селе Большие Сорочинцы Миргородского района.
Официальное открытие начнется 18 августа в 11.00. В рамках ярмарки состоится фестиваль "Золотий млин", призванный открывать новые таланты и продемонстрировать национальный колорит. Фестиваль включает три части: "Музыкальный день" - выступления групп и исполнителей вокального жанра; "Ночная жизнь" - выступления ди-джеев и МС; "Кино" - конкурс на лучший короткометражный фильм, посвященный теме "Украина".

В этом году "Сорочинская ярмарка" пройдет в японском стиле: в программе будет дегустация японских чаев и сладостей. Кроме того, для посетителей проведут мастер-классы по икебане, оригами, каллиграфии, японскому дизайну упаковки.

Ожидается, что праздник посетят не менее 500 тыс. гостей. За правопорядком на Сорочинской ярмарке будут следить более 500 милиционеров

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...