Луценко поклялся в верности Тимошенко

Понедельник, 23 августа 2010, 22:02
Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко готов выполнять любое задание, которое поручит ему команда Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Я намерен во вторник на митинге оппозиции у памятника Тарасу Шевченко объявить свою позицию. Она будет заключаться в том, что я становлюсь в команду Тимошенко, и готов буду выполнять то задание, которое мне будет поручено", - подчеркнул Луценко.

"Любое задание - баллотироваться или не баллотироваться, агитировать, или печатать листовки - я готов делать, но буду отдавать всю свою энергию и возможности для того, чтобы оппозиция набрала серьезный результат, чтобы Партия регионов опомнилась", - заявил он.

На вопрос, хотел бы Луценко баллотироваться в какой-либо облсовет или горсовет, он ответил: "Давайте это оставим буквально на неделю в воздухе".

Кроме того, Луценко заявил, что "Народная самооборона" не ставит целью "баллотироваться в Верховную Раду в рамках отдельной политической силы".

"Мы считаем, что объединение - это единственный ответ на антиукраинский реванш Партии регионов. Объединение вокруг мощнейшего лидера", - сказал он, добавив, что Тимошенко "имеет свои плюсы, и свои минусы".

"Иначе мы доиграемся до того, что будет 15 оппозиционеров по 3%, а властвовать будет 30-процентная Партия регионов", - заявил Луценко.

По его словам, "Народная самооборона" становится в одну структуру с партией "Батькивщина" и будет совместно агитировать людей за общий список или общих мажоритарных кандидатов.

"Так должны были бы сделать и другие партии, которые имеют меньше 3%, или даже 2-, 3- или даже 5-процентный результат. Так было бы мудрее. Способны ли они на это? Очевидно, что нет", - считает Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования