Дипломат надеется, что Россия обеспечит потребности украинцев

Среда, 25 августа 2010, 10:05
Посол Украины в РФ Владимир Ельченко надеется, что в России будут обеспечены национально-культурные потребности миллионов украинцев.

Об этом он заявил, выступая перед украинской диаспорой в Украинском культурном центре в Москве.

Посол поблагодарил представителей украинской общины в России за весомый вклад в развитие Украинского государства и укрепление его международного авторитета.

"Вы были и остаетесь достойными послами нашей страны в России, болеете за настоящее и будущее Украины", - отметил Ельченко.

Он отметил, что благодаря диаспоре в России знают и ценят богатую украинскую культуру, украинские национальные традиции и язык.

"Надеюсь, что и впредь совместными усилиями мы сможем распространять на российских просторах лучшие достижения украинской культуры, способствовать обеспечению национально-культурных потребностей миллионов украинцев в России", - сказал посол.

Ельченко отметил, что руководство Украины проводит прагматичную внешнюю политику, которая призвана защищать национальные интересы и развивает дружественные и взаимовыгодные отношения со всеми государствами мира.

В то же время, отношения с Россией занимают особое место среди внешнеполитических приоритетов Украины, добавил Ельченко.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования