Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовец просит Литвина лично прекратить преследования

Четверг, 26 августа 2010, 14:42
БЮТовец Андрей Сенченко просит спикера Владимира Литвина вмешаться в вопрос прекращения политических преследований.

Об этом говорится в открытом письме депутата спикеру, который обнародовала пресс-служба БЮТ.

"Уважаемый Владимир Михайлович, я, как народный депутат Украины, прошу вашего личного вмешательства в вопросы прекращения политических преследований, восстановления законности в нашей стране и наказания виновных", - отметил он.

Сенченко обращается к Литвину "по поводу беспрецедентного беззакония, которое совершили работники прокуратуры и СБУ в отношении народных депутатов, представляющих оппозиционные силы".

В частности, по словам депутата, 11 августа 2010, примерно в 10:40 "неустановленные вооруженные лица в гражданской одежде, вместе с вооруженными автоматами и пистолетами лицами в масках, одетыми в спецодежду с нашивками "СБУ", численностью более 30 человек, незаконно захватили здание в Симферополе", которое принадлежит ему и семье депутата Сергея Велижанского.

"Во время незаконного обыска указанная группа лиц осматривала и изымала документы и компьютерные носители информации", - утверждает БЮТовец.

"Во время незаконного обыска здания, изъятия документов и имущества меня лично с применением физической силы не допускали в помещения, где осуществлялся обыск...Никаких процессуальных документов по результатам незаконного обыска мне предъявлено не было", - отметил Сенченко.

По его словам, "изложенные факты свидетельствуют о грубом нарушении работниками прокуратуры и СБУ действующего законодательства", в частности ряда статей Уголовного кодекса.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...