Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Янукович пообещал, что образованию никогда не будет хватать денег

Четверг, 26 августа 2010, 16:02
Финансирование сферы образования в Украине всегда будет недостаточным, но экономить на реформах в этой сфере нельзя.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе заседания общественного гуманитарного совета.

Он отметил, что ни одна из реформ образования в Украине прошлых лет не была реализована в полном объеме, поскольку не имела системного характера и не была надлежащим образом обеспечена финансированием, организационными мероприятиями и кадрами.

"В результате накопился ряд проблем, которые необходимо неотложно решать. Но при этом возникает вопрос: можем ли мы в сегодняшней тяжелой финансовой ситуации в государстве модернизировать образование", - сказал президент.

"Ведь понятно, что для завершения информатизации школ, обеспечения подвозки детей автобусами, надлежащей оплаты труда учителей нужны немалые деньги", - отметил Янукович.

"Но сразу скажу присутствующим здесь представителям экономического блока правительства, что пассивное ожидание возможности стопроцентного финансирования образования - бесперспективно. Денег никогда не будет хватать, мы это знаем", - заявил он.

В то же время, по словам президента, если исходить из этого принципа, то ни одной реформы в стране провести не удастся: "Экономить на детях и учителях нельзя".

ЛІГАБізнесІнформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:53
Громкий поворот в деле смерти Марадоны: арестован бывший охранник футболиста
23:53
видео, фотоРоссийские войска массированно обстреляли Харьков и Золочев: возникли пожары, есть пострадавшие
23:49
Глава Минфина США: Трамп готов усилить санкции против России, если это даст ему преимущество
23:43
Трагические случаи после анестезии у стоматолога: следует ли делать аллергопробы перед лечением
23:21
В Днепре из-за атаки дронов произошло сразу несколько пожаров
23:10
Незаконно экспортировал древесину: на Львовщине перекрыли канал контрабанды
23:06
Зеленский: На фоне ударов по украинским городам неуместно говорить об ослаблении давления на Россию
23:02
Норвегия с ООН передали Украине критически важное энергетическое оборудование
22:47
Побег Комарницкого: полетели головы трех полицейских, СБУ объявила им подозрение
22:32
ВСУ на Курщине уничтожили КСП российского батальона вместе с командиром
Все новости...
Реклама: