Меджлис будет работать с Януковичем

Пятница, 27 августа 2010, 21:39

Эффективность работы нового состава совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины покажет время.

Такое мнение озвучил первый замглавы Меджлиса крымскотатарского народа, президент всемирного конгресса крымских татар Рефат Чубаров, сообщает "Интерфакс-Украина".

Об этом он сказал, комментируя указ президента Виктора Януковича, согласно которому состав совета представителей крымских татар при главе государства был уменьшен с 33 до 19, и в его состав вошло лишь 9 членов Меджлиса.

Чубаров напомнил, что президент, в соответствии с Конституцией может создавать при себе консультативно-совещательный и другие вспомогательные службы и советы.

Он отметил, что в связи с новым указом, предложения о включении в состав членов совета подает уже сам президент Украины, а не глава совета.

Отвечая на вопрос, не будут ли члены Меджлиса отказываться от работы в составе нового совета, Чубаров отметил: "Я считаю, что каждый крымский татарин должен использовать любую возможность, которая ему предоставляется для решения вопросов, которые есть у народа".

"Формула, когда члены Меджлиса, избираемые крымскими татарами, и вместе с властью и в диалоге с властью пытаются находить решение проблем крымских татар, была бы более эффективной", - подытожил первый замглавы Меджлиса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования