Тигипко запатентовал свою партию

Понедельник, 30 августа 2010, 10:15

Вице-премьер Сергей Тигипко зарегистрировал в "Укрпатенте" товарный знак своей партии "Сильна Україна".

Это позволит Тигипко при желании использовать это название в бизнес-деятельности, пишет "Дело".

По данным издания, товарный знак "Сильна Україна" был зарегистрирован в августе 2010 года и предназначается для использования сразу в нескольких направлениях деятельности.

Среди них - страхование и финансовая деятельность, кредитно-денежные операции, брокерская и посредническая деятельность, реклама, управление делами, менеджмент в сфере бизнеса, административная деятельность в сфере бизнеса, деловое администрирование.

В то же время заместитель председателя партии "Сильна Україна" Кость Бондаренко заявил, что у Тигипко нет планов использовать бренд в бизнес-деятельности.

"Решение зарегистрировать знак партии было принято после нескольких попыток использовать его третьими лицами, в частности для общественной организации", - сказал он.

Другие партии и политические силы действительно регистрируют свои знаки для массы услуг, не связанных с политической деятельностью.

Так, товарный знак "Социалистическая партия" зарегистрирован в классификациях "Одежда, обувь, головные уборы" и "Организация и проведение съездов, конференций, съездов и симпозиумов".

Коммунисты зарегистрировали свой знак для таких видов деятельности, как реклама и управление делами, печатная продукция, СМИ, связь, образование, юридические услуги.

Знак "Блок Юлии Тимошенко" зарегистрирован в 45 разных классификациях, среди которых есть совершенно не связанные с политикой услуги и такие виды товаров, как, например веревки, сетки, навесы, брезент, паруса, сумки и мешки.

Среди видов деятельности, для которых Арсений Яценюк зарегистрировал свой знак "Фронт Змін", встречается "услуги манекенщиков для рекламы или способствования продаже".

А торгового знака "Партія регіонів" вообще нет в базе данных зарегистрированных знаков для товаров и услуг "Укрпатента".



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования