Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Партии регионов похвастались демократичностью

Понедельник, 30 августа 2010, 13:30
Принятие изменений в закон о местных выборах позволит максимально демократизировать процедуру их проведения.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов журналистам.

По его убеждению, особенно этому будут способствовать две дополнительные нормы закона относительно формирования избиркомов и отмены нормы о регистрации ячеек партии минимум за год выборов.

"Это два принципиальных политических вопроса, которые дают возможность более демократично и контролируемо проводить выборы в местные органы власти", - сказал регионал.

"Мы надеемся, что это послужит более прозрачному и честному процессу предвыборной и избирательной кампании, и мы получим результат, по которому ни у кого не возникнет никаких сомнений", - отметил Ефремов.

Комментируя обвинения БЮТ в том, что норма о формировании избирательных комиссий ограничивает представительство оппозиции, регионал отметил: "Я не понимаю, в чем может быть ограничения, если у нас равное представительство, в том числе и от БЮТ, и будет еще представительство от других политических сил".

"Я понимаю, что возможно БЮТ хотел бы иметь свое представительство в абсолютном большинстве, но, к сожалению, условия демократии этого не предусматривают", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования