В Верховной Раде закончилась туалетная бумага

Вторник, 31 августа 2010, 12:35
После летнего ремонта в Верховной Раде существенных изменений не видно.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал бютовец Владимир Бондаренко.

"По крайней мере в зале я не увидел ничего нового: те же кнопки, парты, стены и колонны. Правда, пол залатали - заменили ковролин", - отметил депутат.

"Возможно, деньги руководство Верховной Рады на что-то и тратит, но это точно не на ремонт. Может, это деньги на собственный их отдых, на санатории, ведь в целом расходы на президента, правительство и парламент в этом году выросли, хотя мы этого никак не почувствовали ", - подчеркнул БЮТовец.

Бондаренко также исключил, что на косметический ремонт Верховной Рады летом ушло 35 миллионов гривен.

"Даже если Верховную Раду трижды завернуть дорогим ковролином, то это бы не составило десятой части этих расходов", - подчеркнул он.

Вместе с тем депутат добавил, что некоторые условия следовало бы улучшить.

"Это касается санитарно-гигиенических условий, например, раньше в туалете была туалетная бумага. Теперь ее никогда нет. Раньше были специальные ящички с салфетками, которыми можно было вытереть руки, когда помоешь. Теперь их тоже никогда не застанешь", - пожаловался Бондаренко.

"В зале, чтобы выйти со своего рабочего места, нужно поднять двух-трех своих коллег. Можно было бы сделать проходы, как в парламентах за рубежом. Одно место направо, одно налево. Это было бы удобно, хотя нечего пенять", - отметил он.

"Раньше мы работали по четыре депутата в кабинете. Теперь у каждого члена комитета свой кабинетик", - заявил БЮТовец.

Как известно, ранее СМИ сообщали, что в сессионном зале парламента провели косметический ремонт за 35 миллионов гривен. При этом заменили только напольные покрытия, сожженые дымовыми шашками при ратификации "Харьковских соглашений".

Кроме того, ковровые дорожки вычистили от пыли. Кроме паркета, заменили шторы на окнах, заново отбелили стены и обновили позолоту на барельефах. В парламентском дворе выровняли тротуарную плитку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...