Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция требует прочитать Януковичу усиленный курс географии

Вторник, 31 августа 2010, 14:01

Оппозиционное правительство требует от власти уже с начала этого учебного года ввести усиленный курс изучения географии во всех школах Украины.

Такое требование оппозиции содержится в заявлении, распространенном пресс-службой оппозиционного правительства, сообщает БЮТ.

"Поскольку в стране наблюдается тенденция, что высшие должности занимают случайные люди, власти надо серьезнее отнестись к вопросам базового образования", - говорится в заявлении.

"Визит президента Януковича в Германию доказал, что сейчас наиболее актуальная проблема в украинской образовательной системе - это именно география. Поэтому мы требуем от власти немедленного обращения к специалистам, которые должны разработать новый курс географии", - заявляет оппозиция.

"Обращаем внимание, что отдельные уроки должны быть посвящены темам: "Сравнительная характеристика Италии и Ирландии", "Место Израиля в Европе", "Историко-географический экскурс в становление балканских стран: Косово и Черногория", - подчеркивается в заявлении.

Кроме того, оппозиция предлагает подобный курс ввести "не только в школах, но и в высших учреждениях власти - прежде всего, в администрации президента".

Оппозиционное правительство также настаивает на надлежащем техническом обеспечении учебного процесса.

"Если даже "лидеру нации" президенту Януковичу не хватает подаренного Колесниковым IPad'а, чтобы выучить названия стран - что говорить о маленьких школьниках?", - возмущается оппозиция.

Оппозиционное правительство "обращает внимание Януковича, что пока он забавляется с дорогими подарками от подчиненных, ученикам не хватает элементарных учебников, а министр образования не стыдится спокойно сообщать, что школы будут обеспечены книгами лишь в ноябре".

При этом пресс-служба оппозиционного правительства просит "извинить за слишком шутливый тон этого заявления, вызванный тем, что ситуация в управляемой Табачником сфере - настоящий "смех сквозь слезы". 

Как известно, ранее президент Виктор Янукович допустил многочисленные географические конфузы, в частности во время встреч с лидерами других государств.

Так, находясь 30 августа в Германии украинский президент перепутал Италию с Ирландией, сказав, что бывший президент Еврокомиссии Романо Проди родом из Ирландии, тогда как Проди - итальянский политик.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Новый конфуз Януковича: В Берлине он перепутал Ирландию с Италией
Очередной конфуз Януковича - президент принимал Медведева и Кº на фоне перевернутого флага
У Януковича произошел конфуз даже в день рождения. Видео
Новый конфуз Януковича - теперь с Клинтон
Теперь у Януковича произошел международный конфуз
Новый географический конфуз Януковича - теперь об Израиле
Янукович и Азаров оконфузились с директором Мирового банка
У Януковича очередной географический конфуз. Аудио
У Януковича случился исторический конфуз
Новый конфуз Януковича: говоря с Давосом, перепутал год
Янукович порадовал литературным конфузом. Теперь с Чеховым
Хит-парад конфузов Виктора Януковича
Янукович наконец-то порадовал новым географическим конфузом
У Януковича новый конфуз: перепутал Стокгольм и Хельсинки
У Януковича новый географический конфуз
Книжный конфуз преследует Януковича. Теперь ему сократили срок
ВИДЕО. Янукович опять оконфузился: "Баранку от бублика вам!"
Брюссельские конфузы Януковича