Янукович хочет видеть "налоговую библию" до 6 сентября

Вторник, 31 августа 2010, 21:22
Президент Виктор Янукович обязал премьера Николая Азарова представить результаты общественного обсуждения проект Налогового кодекса до 6 сентября.

Соответствующее поручение он дал главе правительства во вторник, сообщает пресс-служба президента.

Кроме того, президент поручил премьеру ускорить разработку и внесение на рассмотрение парламента, проектов приведения ряда действующих законов в соответствие с принятыми изменениями.

Также Янукович поручил до 1 ноября представить законопроекты по упрощению процедур ликвидации юридических и физических лиц-предпринимателей и законопроект "о земельных торгах" для внесения их на рассмотрение Верховной Рады, как неотложные.

До 1 октября Янукович обязал главу Кабмина разработать и представить президенту законопроект об установлении административной ответственности за нарушения в сфере госрегистрации для внесения его на рассмотрение парламента, как безотлагательного.

Также правительство должно завершить утверждение критериев распределения субъектов хозяйствования по степеням риска их хозяйственной деятельности и перечня вопросов для осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля).

А до 1 октября Кабмин обязан обеспечить полноценную реализацию программы "Микрокредитование субъектов малого предпринимательства", в частности, путем принятия необходимых нормативно-правовых актов.

А также правительство должно разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение парламента законопроекта "Об ответственности за вред, причиненный вследствие дефекта в продукции".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования