Кучма о России: вот и вся любовь

Суббота, 11 сентября 2010, 13:27

Несмотря на то, что Россия использует газовые договоренности в качестве политического рычага давления на Украину, альтернативы тесному сотрудничеству с ней у Украины нет.

Такое мнение высказал экс-президент Леонид Кучма на пресс-конференции в субботу в Днепропетровске.

"Альтернативы тесному сотрудничеству с Россией у нас нет", - заявил он в субботу на пресс-конференции в Днепропетровске.

Вместе с тем, бывший глава государства подверг критике газовые договоренности, заключенные с Российской Федерацией экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

"Россия нашла такой инструмент, которым она очень больно пользуется... Это колоссальный политический рычаг давления на Украину", - подчеркнул Кучма.

Он также отметил, что заключенные Харьковские договоренности между Россией и Украиной о снижении цены на газ не являются "благотворительным жестом" со стороны России.

"Одна просьба к России: опубликуйте газовые договоренности со своими партнерами Украиной, Германией, Польшей другими. Если говорят, что цена газа для Германии ниже, чем для Украины, - вот и вся любовь России к Украине", - подчеркнул экс-президент.

Інтерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News