В ЦИК заработали без выходных

Суббота, 11 сентября 2010, 16:20
 

ЦИК в выходные дни будет продолжать прием представлений от политический партий кандидатур на включение в состав территориальных избирательных комиссий.

Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера на брифинге в субботу.

"Избирательный процесс по местным выборам начался... В ЦИК и сегодня, в субботу, и завтра, в воскресенье, будут полноценные рабочие дни. Мы готовим документы, чтобы провести в понедельник жеребьевку, а 15 сентября мы будем принимать решение о формировании состава территориальных избирательных комиссий", - заявил Магера.

При этом замглавы ЦИК напомнил, что, в соответствии с законом, ЦИК формирует все теризбиркомы на основании представлений местных организаций политических партий.

Магера сообщил, что на данный момент в ЦИК поступили представления от местных партийных организаций на включение в состав теризбиркома 12897 кандидатур.

Из них от парламентских партий - 10617 кандидатур, которые подлежат обязательному включению в состав теризбиркома, и 2280 - от непарламентских политических сил. Больше всего кандидатур подала Партия регионов, партия "Батькивщина", Народная и Коммунистическая партии.

Из непарламентских партий больше всего своих кандидатур подали партии "Сильная Украина", "Фронт перемен", "Единый центр".

"Следующая неделя у нас будет очень напряженной", - подчеркнул Магера.

Інтерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования