БЮТовец: напугали ежа голой задницей

Воскресенье, 12 сентября 2010, 14:45
БЮТ не боится того, что представители СБУ и УДО будут присутствовать в сессионном зале для недопущения блокирования Верховной Рады.

Об этом сказал депутат от БЮТ Олег Ляшко, комментируя намерение спикера Владимира Литвина обеспечить порядок в Раде во время работы.

"Власти считают, что если они заведут в зал СБУ, УГО, прокуратуру, инициируют против каждого оппозиционного депутата по уголовному делу, то решат проблемы", - цитирует политика ТСН.

Ляшко предложил спикеру идти другим путем, чтобы его фракция проголосовала за мораторий на повышение цен на газ.

"Почему спикер не вспоминал об УГО, СБУ и прокуратуре, когда Партия регионов блокировала работу парламента, требуя принятия закона о социальных стандартах. Пусть сначала нынешнюю власть привлекут к ответственности, а потом уже разбираются с оппозицией", - заявил он.

"Ребенка может каждый обидеть. Но оппозиция - это не беззащитная ребенок. Мы способны за себя постоять", - добавил БЮТовец.

Депутат сомневается, что инициатива Литвина будет реализована.

"Да кто заведет в зал УГО и СБУ? Это все угрозы, направленные на то, чтобы заставить оппозицию прекратить действовать решительно в интересах людей. Нас этим не испугаешь. Есть такая украинская поговорка: "Напугали ежа голой задницей", - добавил Ляшко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования