Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"5 канал" собирается защищать репутацию

Понедельник, 13 сентября 2010, 13:59
На "5 канале" надеются, что хозяйственный инцидент вокруг компаний-лицензиатов не связан с резонансными медиа-конфликтами.

Об этом говорится в пресс-релизе телеканала, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

При этом пресс-служба подчеркивает, что большинство информационных каналов в мире, которые строят свою работу по принципам незаангажированности и объективизма, как правило, являются убыточными.

"5 канал" с целью соблюдения основных принципов журналистики и необслуживания интересов каких-нибудь политических сил, имеет прозрачную форму поддержки, благодаря законной хозяйственной деятельности в разных сферах компаний-лицензиатов и владельцев", - говорится в сообщении.

На телеканале рассчитывают на то, что вскоре соответствующие органы предоставят свои выводы и недоразумение будет исчерпано.

Кроме того, в пресс-релизе сообщается, что юридический департамент "5 канала" готовит заявление к руководству Гостаможслужбы относительно подрыва деловой репутации и надеется на срочное, объективное его рассмотрение.

"Со своей стороны, телеканал будет освещать ход расследования и готов предоставить возможность выразить свое мнение представителям таможенной службы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что пока постановление о возбуждении уголовного дела "5 канал" не получал.

Как известно, 10 сентября Гостаможслужба распространила информацию о возбуждении двух уголовных дел против ООО "ТРК "Экспресс-информ" ("5 канал") и ООО "ТРК "НБМ" по факту нарушений таможенного законодательства во время экспорта пшеницы на сумму более 23 миллиона гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...