Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партии регионов не нужны левые чайники в списке

Вторник, 14 сентября 2010, 11:53
 

Партия регионов на будущих выборах в местные советы намерена, кроме своих представителей, также выдвигать авторитетных беспартийных кандидатов.

Об этом заявил заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов Анатолий Близнюк, сообщает УНИАН.

"Кто будет в списках - это решение партийных организаций и областной партийной конференции. То, что там будут люди и беспартийные, но активно работающие, лидеры общественного мнения, люди, которые с людьми работают, - не вопрос", - сказал губернатор.

По его словам, "если человек не хочет, его не надо принуждать идти в партию, этот его выбор. Поэтому беспартийные люди, которые готовы работать на общину, будут в списках".

Близнюк объяснил, что списки кандидатов от Партии регионов на будущие выборы 31 октября формируются на местах, и он не вмешивается в этот процесс.

"Принцип у нас один - города и районы самостоятельно принимают решения на своем уровне. В областной совет каждый субъект из 28 городов и 17 районов областного подчинения представил два человека по партийному списку и два человека по мажоритарной системе, - объяснил председатель облгосадминистрации. - И ваш покорный слуга никаких корректировок в список не вносил и вносить не намерен".

Он отметил, что на сегодня очень много людей хотят попасть в эти списки, однако Партия регионов будет выдвигать наиболее достойных.

"А то, что многие люди этого хотят (стать кандидатами в депутаты местных советов от Партии регионов), я абсолютно не отрицаю - так и есть. И очень достойные многие люди, которые хотят не просто быть депутатами, а работать нормально. Я готов сейчас взять списки и прокомментировать их... Мы выдвигаем самых авторитетных людей. Нам не нужны, извините, левые чайники", - сказал Близнюк.

Он также сообщил, что в нынешнюю избирательную кампанию от Партии регионов выдвигается и довольно много новых лиц, обновляется состав кандидатов.

"Сейчас много выдвигается новых людей. Поскольку один из посылов Бориса Колесникова, как руководителя Донецкой областной партийной организации, состоит в том, чтобы приходили молодые люди", - сказал Близнюк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования