Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилев выяснил, что больше всего у него грешат участковые

Вторник, 14 сентября 2010, 12:05

С начала этого года за допущение правонарушений в служебной деятельности относительно работников органов внутренних дел возбуждено 462 уголовных дела.

Об этом во вторник на коллегии МВД в Киеве заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, отметив, что из общего объема этих дел 377 возбуждены по материалам Службы внутренней безопасности МВД, сообщает УНИАН.

По словам министра, количество таких дел выросло в Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Закарпатской, Сумской, Донецкой областях и в Киеве.

Могилев сказал, что подавляющее большинство дел возбуждено за должностные преступления. В частности, за взяточничество - 106, служебный подлог - 90, превышение власти - 86, злоупотребление властью - 81, за служебную халатность - 13.

Могилев обратил внимание, что больше всего уголовных дел возбуждено относительно участковых - 82. Дальше идут работники уголовного розыска - 59, инспекторы ГАИ - 57, следователи - 38, сотрудники  охраны общественного порядка - 32, БНОН - 20, ГСБЭП - 12, ГСО - 10, УБОП - 8.

"Мы и в дальнейшем будем проводить работу по очищению собственных рядов от случайных людей и тех, кто себя запятнал", - заверил Могилев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...