Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович, как говорят, пригласил тяжеловесов

Среда, 15 сентября 2010, 13:41
Президент Виктор Янукович положительно оценивает перспективы "разумного объединения" усилий государств и бизнеса в украинско-казахских отношениях.

Об этом он заявил во время встречи с представителями деловых кругов Украины и Казахстана, в которой также принял участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

"От вашей инициативы будет в значительной мере зависеть воля президентов. Мы с Нурсултаном Абишевичем такую волю имеем и ожидаем от вас, конечно, инициатив", - заявил Янукович, обращаясь к присутствующим на форуме бизнесменам.

Он также подчеркнул, что украинская и казахская стороны, и лично президенты, ставят перед собой задачу "найти разумное объединение усилий государства и бизнеса".

"Уверен, что нам будет значительно легче совместными усилиями, путем создания разнопрофильных предприятий, осуществления взаимных инвестиций, удастся достичь эффективных результатов", -подчеркнул Янукович.

Он также выразил уверенность, что дальнейшее развитие украинско-казахских отношений увеличит инвестиционные возможности двух стран, усилит конкурентоспособность экономик и придаст новый импульс их дальнейшему развитию.

"Очевидно, одну из главных ролей в развитии двустороннего экономического сотрудничества должен сыграть именно крупный бизнес. И мы не случайно сегодня, как говорят, пригласили тяжеловесов", - сказал президент.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования