Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко боятся, что ЦИК пустит на выборы фальшивки

Среда, 15 сентября 2010, 14:30

БЮТ предупреждает, что в среду на заседании ЦИК могут принять списки от подставных организаций "Батькивщины".

Об этом заявил нардеп Сергей Власенко.

В среду после 16 часов Центральная избирательная комиссия на своем заседании рассмотрит вопрос образования территориальных избирательных комиссий для работы на местных выборах 31 октября.

"Члены ЦИК намерены зарегистрировать нелегитимные списки лиц, поданные от имени "Батькивщины" исключенными из партии за измену представителями", - отмечают в партии.

"Это ключевое для ЦИК заседание, на котором демократия или победит, или умрет", - заявил Власенко. 

"Если ЦИК примет списки "Батькивщины" от предателей Майбоженко и Деньковича, которых уже давно исключили из партии, на демократии можно ставить крест. Это будет означать, что власть полностью устранит Львовскую и Киевскую областные парторганизации от участия в выборах, а сотни тысяч украинцев будут лишены права выбора", - подчеркнул Власенко.

Как известно, Львовская и Киевская областные организации "Батькивщины" согласно уставу партии избрали новых руководителей. Однако областные управления юстиции по доверенности с Министерством юстиции и администрацией президента отказываются регистрировать изменения.

Вопреки Конституции, власть через подконтрольные суды признает легитимными руководителями исключенных из партии лиц, которые абсолютно незаконно формируют параллельные списки кандидатов в депутаты и членов территориальных избирательных комиссий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...