БЮТ: выборов в Украине не будет вообще

Четверг, 16 сентября 2010, 10:30
БЮТовец Сергей Власенко заявил, что ЦИК осквернила местные выборы.

По его словам, комиссия включила в состав теризбиркомов кандидатов от ячеек "Батькивщины", "которые были захвачены властью рейдерским способом", сообщает пресс-служба блока.

"Согласно этому решению фактически отменены выборы, по крайней мере, для граждан", - сказал депутат.
 
Власенко отметил, что это заседание ЦИК "по своей грубости было на втором месте после заседания в 2004 году", говорится в сообщении.
 
"Сформированные списки членов ТИК позволяют говорить, что выборов в Украине не будет вообще. Теризбиркомы сформированы таким образом, что у меня нет сомнений относительно результатов местных выборов", - подчеркнул он.
 
В частности, по словам Власенко, из 38 субъектов на Киевщине 24 возглавляют представители Партии регионов, 6 - Народной партии, остальные - остатки, отданы так называемым оппозиционным партиям, "часть из которых вообще неизвестно кто".
 
"Произошло тихим способом абсолютное осквернение избирательного права", - подчеркнул он.
 
По словам депутата, таким же образом ЦИК будет принимать решение относительно кандидатов в депутаты от "клонов" партии "Батькивщина".
 
Власенко отметил, что документы от якобы Киевской облорганизации "Батькивщины" были поданы в ЦИК не уполномоченными лицами.

"Но ЦИК приняла документы, несмотря на неоднократные обращения партии, проведение трех конференций, на которых был избран новый глава областной "Батькивщины", а также несмотря на то, что глава облорганизации Владимир Майбоженко дважды был исключен из партии", - говорится в сообщении.
 
"На все это было просто закрытые глаза. Вы сами видели, как проходило заседание ЦИК", - отметил Власенко.
 
"Даже глава ЦИК был вынужден отметить, что это действо напоминало фарс", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News