Пьяный "мажор" в Новых Петровцах сбил студентов, машину ГАИ и трактор

Четверг, 16 сентября 2010, 11:12


В селе Новые Петровцы под Киевом "Тойота Камри" на большой скорости въехала в автомобиль ГАИ, потом сбила двух студентов и врезалась в трактор.

Как сообщили газете "Сегодня" очевидцы, водитель иномарки Валерий С. представился близким родственником высокопоставленного чиновника, при задержании вел себя вызывающе и угрожал сорвать с сотрудников милиции погоны.

По информации издания, ДТП произошло около 18 вечера накануне. "Тойота Камри" на большой скорости въехала в автомобиль ГАИ, вслед за этим сбила 17-летних студентов киевского вуза Ярослава Гагарина и Анну Бахмут, а в завершение врезалась в трактор.

Фамилию нарушителя в Главном управлении МВД в Киевской области назвать отказались, но подтвердили, что такой факт действительно имел место.

Как сообщили в Главке, за рулем "Тойоты" находился бизнесмен, его доставили на освидетельствование в Вышгородскую больницу, однако нарколог не обнаружил в организме водителя алкоголя.

Тогда штрафника отвезли в Киев, где после обследования в бюро судмедэкспертизы в крови было выявлено 1,6 промилле спиртного (примерно бутылка водки).

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, виновный - на подписке о невыезде.

Травмы пострадавшего Ярослава Гагарина оказались легкими, а у Анны Бахмут поврежден позвоночник и раздроблены кости.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...