Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович продолжит сдавать Крым России?

Четверг, 16 сентября 2010, 15:57
В ходе встреч 17-18 сентября президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович могут обсудить вопросы Черноморского флота.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Кремле.

"Не исключено, что президенты с учетом вступления в силу соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины обсудят перспективы заключения ряда других документов, касающихся различных аспектов функционирования Черноморского флота", - сказал он.

Как известно, соглашение о пребывании ЧФ РФ в Севастополе было подписано президентами двух стран в Харькове 21 апреля текущего года. Оно предусматривает продление срока базирования ЧФ в Крыму на 25 лет, до 2042 года.

Также, по словам источника, Медведев и Янукович обсудят вопросы взаимодействия в энергетике, в том числе тему интеграции атомных комплексов двух стран.

"Ожидается, что главы двух государств рассмотрят состояние и перспективы взаимодействия в таких сферах, как ТЭК, транспорт, наука и техника. Большое внимание будет уделено теме интеграции атомных энергопромышленных комплексов России и Украины", - сказал он.

Кроме того, по словам собеседника, будут углубленно обсуждаться вопросы, связанные с реализацией совместных программ в области авиационной промышленности.

Речь также пойдет о кооперации в сфере транспорта. В частности, президенты обсудят перспективы реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Медведев и Янукович планируют обменяться мнениями по проблематике инвестиционного сотрудничества, в том числе для улучшения условий деятельности бизнесменов двух стран на территории России и Украины, сказал источник.

Как известно, лидеры двух стран встретятся в пятницу в рамках мероприятий, посвященных международному автопробегу Санкт-Петербург - Москва - Киев. Они вместе посетят Брянскую область РФ и Сумскую область Украины.

Затем общение двух президентов будет продолжено в Завидово (Тверская область России).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования