Европа хочет продуктивности от Украины

Четверг, 16 сентября 2010, 20:53

Европейский Союз намерен тщательно подготовиться к предстоящему саммиту с Украиной для обеспечения его продуктивного результата.

Об этом говорится в проекте резолюции саммита глав государств и правительств стран ЕС, сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, кроме Украины, в данной части упоминается и Россия, саммит с которой также стоит на повестке дня ЕС.

Главы государств и правительств в ЕС намерены углублять связи с этими странами "чтобы внести большую стабильность в эти важные отношения", говорится в резолюции.

Президент Совета Евросоюза Херман Ван Ромпай считает, что саммит, который запланирован на 22 ноября, может быть еще более продуктивным, чем предыдущие аналогичные мероприятия.

"Такие саммиты были продуктивными, но они могут быть еще продуктивнее, если будет большая координация между европейскими институциями и странами-членами. У нас был хороший саммит с Россией, и у нас будет хороший саммит с Украиной", - сказал он.

Он напомнил, что в настоящее время Киев и Брюссель работают над созданием всеохватывающей зоны свободной торговли и продолжают переговоры по соглашению об ассоциации.

"Мы надеемся, что в ноябре мы продвинемся дальше, чем сейчас", - подчеркнул он, добавив, что ЕС "много инвестирует в отношения с Украиной".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования