Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Львовщина знает виновного в событиях вокруг музея жертв

Среда, 22 сентября 2010, 21:35
Президент Виктор Янукович несет личную ответственность за происходящее вокруг музея жертв оккупационных режимов "Тюрьма на Лонцкого".

Об этом говорится в обращении Львовского облсовета к президенту, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Львовский областной совет считает недопустимым грубое наступление СБУ на конституционные права граждан, попытки уничтожить и затереть историческую память украинцев. Считаем, что президент Виктор Янукович несет личную ответственность за действия своих опричников", - цитирует документ агентство.
    
"Львовский областной совет расценивает задержание Службой безопасности историка Руслана Забилого как попытку замести следы преступлений московско-большевистского режима против украинской нации", - считают львовяне.

Авторы обращения убеждены, что борьба против украинской нации обречена на поражение.

Как известно, СБУ возбудила уголовное дело по факту приготовления к разглашению директором музея "Тюрьма на Лонцкого" Русланом Забилым сведений, составляющих государственную тайну.

Сам Забилый утверждает, что его незаконно задержали сотрудники СБУ и без его согласия забрали личный ноутбук и носители с рассекреченными материалами по истории освободительного движения в ХХ веке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...